РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЕНКА: ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ

РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЕНКА: ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ

Чтобы родители могли эффективно осуществлять развитие речи ребенка, нужны информативные книги и пособия.

Предлагаем список наиболее популярных:

· Е. Косинова. Большой логопедический учебник с заданиями и упражнениями для самых маленьких.

· Н. С. Жукова. Учимся говорить правильно.

· Т.А. Ткаченко. Логопедическая энциклопедия.

· Л. Н. Смирнова, С. Н. Овчинников. Малыш начинает говорить. Развитие речи ребенка от рождения до четырех лет.

· Е. Янушко. Помогите малышу заговорить! Развитие речи детей 1,5-3 лет .

· Т. Б. Филичева, А.В. Соболева. Развитие речи дошкольника. Методическое пособие с иллюстрациями.

· Т. Г. Визель. Логопедические упражнения на каждый день для выработки четкой речи. Хочу такой сайт

· О. А. Новиковская. Стихи для развития речи. 4-7 лет.

· Ф. Б. Шапиро. Остров Робинзона. Лукоморье. Страна Сказилия. Игры и головоломки со звуками и буквами.

· И. Л. Лебедева. Трудный звук, ты наш друг! (серия книг)

· Н. Гальская. Тетради для закрепления произношения звуков (7 штук) из серии "Говорящий карандашик".

· К. Валентина. Тру-ля-ля. Артикуляционная гимнастика (2-4 года).

· Н. В.Новоторцева. Рабочая тетрадь по развитию речи на звуки "Р" и "Р".

· Т. А. Куликовская. Логопедические скороговорки и считалки.

Дата обновления: 01.07.2022