ВИДЫ КОНСТРУКТОРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Виды конструкторов для детей

Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить мосты и возводит здания при помощи деталей из конструктора.

Такие занятия для вашего ребёнка не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость.

Также в работе задействованы мышцы кисти, что положительно влияет на мелкую моторику рук. Причём, независимо от того, простой конструктор или сложный – родители знают, что их чаду будет очень интересно и увлекательно, и что на некоторое время малыш будет занят. Когда ребёнок занимается сборкой или разборкой конструктора, то он может развивать навыки будущего архитектора при возведении домов и построек по собственной задумке или складывать конструктор по инструкции (по готовой картинке или схеме), по определённым стандартам (домик для лошадки, гараж для большого троллейбуса).

Конечно, в самом начале, когда вы только начинаете знакомить ребёнка с конструктором, ему будет нравиться только уничтожать и разрушать постройки, но потом ему поймет, что скреплять детали и создавать свои архитектурные шедевры еще интереснее.

Когда вашему малышу исполнится три года, он будет играть с конструктором и использовать различные его детали в своих ролевых играх (стульчик для куклы, кубик вместо стола для игрушек) и т.д.Хочу такой сайт

Ближе к шести годам малыш начнёт сам создавать свои постройки из конструктора.

Если ему будет что-то не понятно, помогите ему разобраться. Поиграйте с ним. На сегодняшний день существует масса различных видов конструкторов:

ВИДЫ КОНСТРУКТОРОВ В ФАЙЛЕ, ПРИКРЕПЛЕННОМ К СТАТЬЕ.

ВИДЫ КОНСТРУКТОРОВ.docx (скачать)

Дата обновления: 01.07.2022