ШУМОВОЙ ОРКЕСТР В ДЕТСКОМ САДУ.

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР

В ДЕТСКОМ САДУ.

Шумовой оркестр - одна из самых доступных и в то же время развивающих форм музицирования в детском саду. Музыка всегда (наряду с движением, речью и игрушками) являлась необходимым условием общего развития детей.

Занятия в шумовом оркестре позволяют довольно быстро, без особой индивидуальной работы, приобщить детей к интересной, яркой музыке в качестве слушателей и исполнителей.

Игра на детских шумовых инструментах доставляет ребенку радость музыкального творчества, эмоционально - эстетическое удовлетворение, развивают мелодический, ритмический и тембровый слух, музыкальную память, познавательную, волевую сферы ребенка, такие личностные качества, как общительность, подражательность, самостоятельность, дисциплинированность, формирует готовность и умение действовать в коллективе, развивает навыки мелкой и крупной моторики.

На заре лесные птицы начинают петь.

Может скрипка ухитриться птицей зазвенеть.

И весёлых, и сердитых знает белый свет,Хочу такой сайт

Но, конечно, примирит их солнечный кларнет.

Заглушая песни птичьи с самого утра,

На футбольном поле нынче началась игра,

И трибуны неустанно гол победный ждут.

Так грохочут барабаны и тарелки бьют!