по осуществлению образовательной деятельности в домашних условиях

в связи с распоряжением Управления Образования г. Екатеринбурга

№ 2644/46/36 от 30.11.2016 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ДЕТЬМИ в декабре 2016 г.

1. Тема события«Здравствуй, Зимушка – Зима!»

2. Тема недели

– Зима пришла.

– Животные зимой.

– Зимующие птицы.

– Зимние виды спорта. Здоровый образ жизни.

3. Виды деятельности

- Познавательно-исследовательская деятельность (различные игры и задания, направленные на изучение темы)

- Изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация)

- Коммуникативная деятельность (рассматривание иллюстраций картин, чтение произведений, беседы, артикуляционная гимнастика)

- Двигательная деятельность (игры и упражнения для развития общей и мелкой моторики)Хочу такой сайт

- Музыкальная деятельность (слушание произведений, пение, танцы)

Игры, игровые упражнения Вы можете посмотреть в

«Рекомендациях родителям по закреплению с детьми темы

«ЗИМУШКА - ЗИМА»

Данные материалы расположены на нашем сайте, в разделе: "Для заботливых родителей и любознательных детей"

- Прежде чем начать игру, обратите внимание на самочувствие и настроение ребенка. Малыш должен быть бодрым, веселым, здоровым.

- Прежде чем давать упражнения ребенку, прочитайте задания сами. Может, вашему малышу что-то нужно объяснить другими словами?

- Если игровое задание сложно для ребенка или по каким либо причинам у него не получается выполнить его сейчас, можно придумать более легкое игровое задание на основе предложенной картинки, игры или не давать вообще.

- Занимаясь с ребенком помните, что для него это должно быть ИГРОЙ. Если малышу сложно, нет интереса, он устал – отложите задания, придумайте что-то для того, чтобы заинтересовать или обсудите, что малыш получит после выполнения (мультик, совместная игра, чтение книги и т.д.. Поощрением должно быть что-то важное для ребенка. Старайтесь, чтобы игры-занятия не превратились в шантаж и ультиматум).

- Играйте с ребенком не более 10-15 минут. Следите за тем, чтобы малыш не переутомлялся.

- Нет никакой необходимости выполнять все игровые упражнения сразу.

- Хвалите ребенка за старание, за успехи.