ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА ДОМА

Прежде всего, нужно ознакомиться с местом проведения домашнего праздника, чтобы решить: готовить игры, тре­бующие много места, или игры за столом, включать в про­грамму танцевальные конкурсы или нет. Обычно в кварти­рах праздники отмечаются в самой большой комнате. В этом случае делается ставка на проявление индивидуаль­ных способностей гостей, на активное включение их в процесс проведения праздника. А если все происходит на даче или в частном доме, то там места достаточно для любого праздника. Нужно только продумать и спланировать праз­дник так, чтобы были задействованы самые удачные места в доме или на даче. Можно так выстроить сюжетный ряд, что гости будут перемещаться из одного места в другое, ибудут попадать в самую неожиданную обстановку: то в джунгли, то в космос, то в страну Снежной Королевы. Для этого нужно будет соответственно оформить эти места, зато праздник получится незабываемым.

Чем отличается домашний праздник?

1. Прежде всего - более раскованной атмосферой. Гости чув­ствуют себя более комфортно и непринуждённо. Если на празднике присутствуют родители с детьми, то необходи­мо подобрать игры, которые будут интересны и тем и дру­гим. Можно устроить соревнования между командами ро­дителей и детей. Очень весело проходят именно совместные хорошо организованные праздники: дети получают удо­вольствие от общений с родителями, а родители на время возвращаются в мир детства, с увлечением играя в предло­женные игры.

1. Обязательно позаботьтесь о сувенирах и о необычном убранстве квартиры к новогоднему празднику (например, к каждому стулу с тыльной стороны прикрепите бант из атласной ленты, к банту — несколько небьющихся коло­кольчиков).

1. Подарки для гостей лучше сложить в мешок Деда Моро­за или под елку, упаковав каждый в яркую бумагу.

1. Отведите отдельную игровую комнату для детей, кото­рые не могут или не хотят по каким-то причинам играть вместе со всеми.

Хочу такой сайт

1. «Договоритесь заранее о помещении, где можно пере­одеться, сложить вещи и реквизит»

1. Обязательно узнайте предварительно возраст и увлече­ния гостей. Иногда получается так, что их объединяет какое – то одно общее увлечение, это дает возможность выст­роить целую конкурсную программу.

1. Нужно дать гостям возможность самовыразиться. Если они приготовили какой-то сюрприз, вы поддержите их, чтобы они не растерялись. Будьте готовы к импровизации, ведь многие вещи происходят на волне эмоций.