СОБИРАЕМ РЮКЗАК ШКОЛЬНИКА

Собираем рюкзак школьника.

Что может быть проще, чем купить готовый набор канцтоваров для школьника? Однако в нем окажется много ненужных и не всегда качественных вещей…

С чистого листа.

Согласно ГОСТу, белизна бумаги в тетрадях должна быть не менее 82% и не более 96%. То есть качественные листы – это листы приглушенного белого цвета. Разлиновка тетрадей должна быть серой, потому что синие линии вызывают рябь в глазах, вместе с тем усталость в руках.

Для школы ручки лучше подбирать пластмассовые, с резиновой накладкой в месте, где пальцы контактируют с ручкой – удобно будет держать, легко нажимать и убережет от соскальзывания при письме. Шариковая или гелевая? Первое! Гелевые ручки быстрее пачкают руки и оставляют кляксы в тетради.Хочу такой сайт

Покупая карандаши, обратите внимание на маркировку. Лучше подходит М, 2М или НВ – это говорит о том, что грифель мягкий, а значит, таким карандашом писать или рисовать будет проще. А вот карандаши с маркировкойТ, ТМ, Н требуют более сильного нажима.

За чистоту. Быстро и аккуратно исправить ошибки помогут корректоры и ластики. Среди первых удобнее корректирующие ручки, так как «замазки» с кисточкой оставляют заметные пятна и дольше сохнут. Ластик для карандашей должны быть мягкими и крошащимися, чтобы в процессе стирания маленькие частички ластика отделялись и тем самым очищали его.

Все вместе. Позаботьтесь о пенале заранее. Пусть это будет «мягкая» книжка на молнии со специальными отделениями и резиночками-крепежами для всех предметов. В обычном пенале-косметичке искать вещи менее удобно. И важный совет, который касается как пеналов, так и остальных школьных принадлежностей: линеек, ручек, тетрадей, точилок, обложек для тетрадей и прочего. Все эти предметы не должны быть пестрыми и чересчур яркими, чтобы не отвлекать ребенка от главного – учебы и не настраивать не на рабочий лад.