Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 3 месяца 2023 года

Анализ

состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 3 месяца 2023 года

На территории Свердловской области за 3 месяца 2023 г. зарегистрировано 57 (55; +3,6%) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 58 (68; -14,7%) детей получили травмы различной степени тяжести и 1 (5; -80%) погиб.

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 10% от общего количества учетных дорожных аварий. Таким образом, дети стали участниками каждого 10 ДТП с пострадавшими в регионе.

ДТП с погибшим ребенком зарегистрировано в Первоуральске (+100%): Хочу такой сайт

03.01.2023 года около 00.30 часов на 319 км автодорога Пермь-Екатеринбург (зона обслуживания отделения Госавтоинспекции ОМВД России по г. Первоуральску), водитель автомобиля «Лада Ларгус», двигаясь в условиях снегопада, выбрал небезопасную скорость, вследствие чего не справился с управлением и допустил наезд на композитное ограждение с последующим выездом на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной «Рено Дастер». В результате аварии 5-летний мальчик-пассажир автомобиля «Лада Ларгус», сидевший сзади посередине, пристегнутый диагональным штатным ремнем безопасности, погиб в карете скорой медицинской помощи во время транспортировки. Слева от юного пассажира сидела мать, которая не была пристегнута ремнем безопасности, предположительно она придавила ребенка своей массой тела в момент удара. Еще одна женщина-пассажир данного автомобиля скончалась на месте аварии и четыре пассажира Лады, оба водителя с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Установлено, что водитель Лады перевозил попутчиков из Екатеринбурга в Башкирию, в момент ДТП управлял автомобилем в утомленном состоянии.

В 10 муниципальных образованиях Свердловской области отмечается рост аварийности с участием несовершеннолетних. На 300% увеличилось количество ДТП в Березовском (4 ДТП), на 200% в Первоуральске (3 ДТП), на 100% в Полевском (2 ДТП), Байкалово, Верхней Салде, Красноуральске, Реже и Новоуральске (по 1 ДТП), на 83,3% в Нижнем Тагиле (11 ДТП) и на 3,8% в Екатеринбурге (27 ДТП).

Анализ ДДТТ за 3 мес 2023 ДР.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.04.2023

Дата обновления: 17.05.2023