Районный проект по знакомству дошкольников с миром профессий «Фестиваль профессий «ОРДЖО_ФЕСТ»

07.10.2024

Сфера медицины прочно вошла в жизнь современного человека, она сопровождает нас от рождения до почтенной старости. Медицинский работник – это специалист, чья профессиональная деятельность состоит в профилактике, диагностике, лечении или реабилитации заболеваний, а также оказании медицинской помощи и уходом за пациентами.

Каждый человек должен обладать элементарными медицинскими знаниями, умениями и навыками, для того, чтобы смочь оказать первую помощь себе или окружающим до прихода работников медицинской службы.

С целью создания благоприятных условий для ознакомления дошкольников с профессиями медицинского направления, расширения кругозора, развития интеллектуальных, эмоционально-личностных и творческих способностей, а также популяризации сферы медицины, был организован районный проект по знакомству дошкольников с миром профессий «Фестиваль профессий «ОРДЖО_ФЕСТ»Хочу такой сайт

Организатором Мероприятия в «Медицинском направлении» является Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 460 (далее, МАДОУ детский сад № 460) и государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница № 15 город Екатеринбург» (далее, ГАУЗ СО «ДГБ № 15»).

07.10.2024 представители нашего МБДОУ участвовали в мероприятие, «Фестиваль по «Медицинскому направлению», на территории МАДОУ №460, для детей с ОВЗ (дети с ЗПР, РАС).