ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «КЛАДовая ценностей»

14.10.2024

Сегодня в городе Екатеринбурге активно выстраивается система непрерывного духовно-нравственного воспитания, направленная на обеспечение целостности и преемственности образования детей на всех ступенях, начиная с дошкольного уровня.

С целью выстраивания преемственности между дошкольным и общим образованием коллективом МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» разработана авторская дополнительная общеразвивающая программа для детей старшего дошкольного возраста «КЛАДовая ценностей».

Программа отличается выраженной направленностью на интеграцию образовательных областей: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое развитие, с использованием приемов кинопедагогики в образовательном процессе дошкольных организаций.

Содержание программы направлено на усвоение базовых духовно-нравственных ценностей, раскрывающих духовные основы отечественной культуры, способствующих формированию нравственных норм и развитию патриотических установок у детей старшего дошкольного возраста.

Традиционные российские духовно-нравственные ценности объединяют нашу многонациональную страну. Хочу такой сайт

Общие ценности укрепляют современное российское общество. К ним относятся:

жизнь, достоинство, права и свободы человека;

патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу;

высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд;

гуманизм, милосердие, справедливость;

коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение;

историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

ДООП_ КЛАДовая ценностей_.pdf (скачать) (посмотреть)

14.10.2024

IMG-20241011-WA0085.jpg