ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В 9 ЛЕТ.

Чем занять ребенка 9 лет дома

К 9 годам ваш ребенок не только подрос, но и хорошо набрал в весе. Еще немножко, и он войдет в подростковый возраст. Девятилетки обладают молниеносным мышлением, четко выражают свои мысли, отлично пишут, считают и читают.

Что любит ребенок в девять лет:

1. Везде совать свой нос: что и как работает, изучать, исследовать.

2. Разбираться в первых проблемах и задумываться: почему люди поступают так, а не иначе.

3. Ставить перед собой небольшие задачи и решать их.

4. Во всем использовать творческий подход.

5. Читать книги на интересную тематику.

6. Обустраивать свой уголок.

7. Слушать звуки музыки.Хочу такой сайт

Занятия:

Уроки музыки. Если ваш ребенок любит слушать музыку, то есть вы замечаете высокий интерес к этому виду искусства – непременно не оставляйте это без внимания. Приведите ребенка в музыкальную школу, где ему проверят слух. Позже вы сможете приобрести скрипку, пианино, духовой инструмент – что понравится больше. Тогда вопрос «чем заняться девятилетке дома» решится очень легко.

Шахматы. В этом возрасте дети уже любят сложности, запутанные сюжеты и игры. Поэтому предложите ребенку научиться играть в шахматы. Это поможет не только развить логику, но и усилит умственную деятельность ребенка.

Домашняя библиотека. Дети-школьники делятся на две категории: одни читают с упоением, другие же не любят этого делать. Если ваш ребенок зачитывается книгами и с удовольствием вам их пересказывает, купите ему книжный шкаф или хотя бы полки и составьте вместе домашнюю библиотеку. Пусть на полки ребенок поставит все, что ему дорого и читает в свободное время.

Декупаж. Девятилетки уже вовсю стремятся наводить порядок и украшать свои вещи. Вот только порядок надолго не задерживается. Чтобы занять ребенка, предложите ему заняться декупажем. В больших городах есть магазины, в которых продаются товары для хобби. Смастерить потрясающие предметы он сможет как самостоятельно, так и вместе с вами.

Домашние животные, травник или аквариум. В этом возрасте ребенок нуждается в заботе о младших. Купите ему аквариум, который можно наполнить морской водой и завести красивые кораллы и рыбок. Можно попробовать создать собственноручно травник – красивые растения за стеклом и уход за ними наверняка понравятся вашему ребенку. Для развития ответственности, купите ему котенка или собаку и поручите уход ребенку. Тогда свободное время не будет проходить в скуке.

Вентилятор-радуга. Дайте ребенку покрасить лопасти вентилятора в самые яркие цвета гуашью. Далее остается включить и любоваться.

Дизайн зонта. Найдите черный зонт, возьмите акриловые краски или гуашь сине-фиолетовой гаммы и нарисуйте с девятилеткой на внутренней части звездное небо. Вот увидите, как вашему ребенку понравится гулять в дождь.