ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В 8 ЛЕТ.

Чем занять ребенка 8 лет дома

В 8 лет продолжает расти и развиваться организм ребенка, однако до полового созревания еще далеко. Большую часть времени занимает школа. Поэтому так важно уметь отдыхать и правильно организовывать досуг восьмилетки.

Что любит ребенок в восемь лет:

1. Играть самостоятельно.

2. Заниматься спортом и проявлять большую физическую активность.

3. Узнавать новое.

4. Соревноваться со сверстниками.

5. Высказывать свое мнение.Хочу такой сайт

6. Привлекать друзей в игру.

Занятия:

«Вырезалки». Восьмилетка отлично умеет справляться с бумагой, поэтому ему очень понравится вырезать снежинки, гирлянды или фигурки. З. Дадашова составила очень интересную книгу «Волшебная бумага: самоучитель по технике вырезания для школьников». Вашему ребенку непременно понравится составлять свои шедевры.

Первые опыты. Приобретите для ребенка набор юного химика или физика. Это станет чудесной разгрузкой для мозга и в то же время удовлетворит тягу ребенка к познаниям. Такие наборы помогут подготовиться к химии и физике в старших классах и, возможно, навсегда привьют любовь к данным предметам.

Настольный хоккей. Так как восьмилетки уже имеют друзей, позвольте ребенку пригласить друга домой и купите настольный хоккей, футбол или другую игру, в которую будет интересно играть вдвоем, не выходя из дома.

Рисунки на песке. Соорудите ребенку световой стол для рисования песком (информацию по его созданию вы найдете в интернете). Это не только фантастично, но и необычно. Выключив свет, вы сможете из песка, камушков, круп или бусинок создавать настоящие шедевры.

Рисование зентанглов. Вы можете приобрести специальную акварельную бумагу (можно заменить обычным альбомом) и купить линеры, чтобы предоставить ребенку возможность создавать невероятной красоты узоры стиле «зентангл». Для вдохновения подойдет все: узоры на ковре, шторах, одежде. Соединяя танглы воедино можно получить очень красивые плетения.