ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В 7 ЛЕТ.

Чем занять ребенка 7 лет дома

Вот ребенок пошел в школу, и времени на игры осталось меньше. Но это не значит, что малышу больше не хочется порезвиться.

Что любит ребенок в семь лет:

1. Играть в настольные игры.

2. Собирать коллекции.

3. Играть в «школу».

4. Играть в бумажные куклы.

5. Читать книги про животных.

6. Делать физические упражнения.Хочу такой сайт

Занятия:

Первое лото. Предложите крохе сыграть в лото. В эту прекрасную игру можно играть всей семьей, заодно школьник повторит ранее изученные цифры и разовьет внимательность. Вместо лото подойдет домино, шашки или игра в «уголки».

Полная коллекция. Если малыш чем-то увлекается, он может начать это коллекционировать. Здесь подойдет все: наклейки, фишки, разные фигурки из киндер-сюрприза, фантики, карточки – что угодно.

Игра в школу. Многие дети, приходя после уроков домой, пытаются воображать себя учителями и хотят учить маму с папой. Такие игры со сменой ролей очень полезны. Во-первых, они помогают снять стресс после школы, а во-вторых, позволяют лучше усвоить или закрепить учебный материал. Пусть ребенок достанет учебники и заведет вам тетрадку, в которой будет проверять домашние задания и ставить вам отметки. Вы же предоставьте ему доску, мелок, тряпочку и приготовьтесь быть послушной ученицей.

Куклы для девочек из бумаги. В обычные куклы девочке уже может быть не так интересно играть. Предложите перейти на бумажные. Пусть она вырезает моделей из журналов и на обратной стороне подписывает их имена, возраст и что пожелает нужным. С помощью таких кукол можно играть в ту же школу, фотомоделей и конкурсы красоты, а также рисовать для них новые платья.

Знакомство с животными. Подарите крохе большой атлас с животными и предложите провести исследование. Пусть он выберет одно животное, которое ему больше всего приглянулось и постарается узнать о нем как можно больше подробностей.

Активные игры. В этом возрасте хорошо прибрести для крохи шведскую стенку или соорудить турник. Старайтесь постепенно приучать малыша к спорту, купите ему мяч и первые приспособления для спорта.

Река на дому. Если вы живете в частном доме, соорудите из фольги траншею с высокими бортиками и наполните ее водой. Только помните, что фольга должна быть жесткая. По такой реке малышу очень понравится пускать картонные кораблики.