ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В 6 ЛЕТ

Чем занять ребенка 6 лет дома

Так как этот возраст является дошкольным, ребенку нужно показывать игры, помогающие овладеть навыками, необходимыми в первом классе.

Что любит ребенок в шесть лет:

1. Разгадывать трудные головоломки и загадки.

2. Играть с вашими телефонами и прочими гаджетами.

3. Представлять, что ковер – это река, а диван – горы. То есть вносить в привычную обстановку больше волшебства.

4. Раскрашивать.

5. Собирать интересные предметы на улице.

6. Украшать комнату.

Занятия:

Развиваем логику. Научите ребенка делать из бумаги оригами. Такая головоломка поможет ему развить оба полушария мозга, а также фантазию. На крайний случай можете купить крохе большую книгу с головоломками и разгадывать ее вместе всей семьей уютными зимними вечерами.

Первые гаджеты. Полностью оградить ребенка от виртуальной реальности не получится. Поэтому вы можете купите крохе простой телефон без сим-карты и научить пользоваться будильником. Также подойдут тетрис, тамагочи и другие игры.

Первые журналы. Вашему ребенку очень понравится, если вы ему начнете выписывать детский журнал или газету. Это удовлетворит также его чувство важности. В журналах и газетах много игр, в которые можно играть дома и в коллективе.

Гербарий. Предложите ребенку дома соорудить сад камней или собрать гербарий. Можете купить маленький фонтанчик и предложить ребенку его украсить на свое усмотрение.

Игры на бумаге.Этот возраст – время первых игр на бумаге. Вы можете играть в «Поле чудес», «Слова» или «Виселицу». Это поможет пополнить крохе словарный запас и позволит еще раз перед школой повторить все буквы.

«Бомбочки». Вырежьте ребенку из бумаги зеленые и красные кружочки и усыпьте ими ковер. Включите веселую музыку. Задача ребенка – прыгать по зеленым кружочкам, не задерживаясь долго ни на одном из них. Попал на красный – проиграл, начинаем снова.

Картонный домик. Картоном вам придется запастись заранее. При помощи скотча смастерите одну огромную коробку для ребенка (можно с окошками и дверцей). Внутри нарисуйте железную или автомобильную дорогу, расставьте киндеры и предложите ребенку поиграть.

Чем занять ребенка 6 лет домаХочу такой сайт

Что любит ребенок в шесть лет:

1. Разгадывать трудные головоломки и загадки.

2. Играть с вашими телефонами и прочими гаджетами.

4. Раскрашивать.

5. Собирать интересные предметы на улице.

6. Украшать комнату.

Занятия: