ОТЧЕТ о проведении мероприятия «Здоровые дети – в здоровой семье».

Отчет о проведении мероприятия «Здоровые дети – в здоровой семье».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад компенсирующего вида № 203

Орджоникидзевский район

620042, г. Екатеринбург, ул. Избирателей, д.17

e-mail: mdou_203@mail.ru

Отчет о проведении мероприятия «Здоровые дети – в здоровой семье».

Тип образовательного учреждения

Форма проведения

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении (с указанием ведомства)

Текстовая часть отчета (в свободной форме)

МБДОУ – детский сад компенсирующего вида №203

«История олимпийских игр»,

«Встречаем олимпиаду»

Беседа

нет

Педагоги провели беседы с детьми: «История олимпийских игр», где рассказали и показали про 1-е олимпийские игры в России; «Встречаем олимпиаду» - педагоги подробно познакомили с видами спорта которые будут проходить в Сочи на олимпиаде, а также со спортсменами которые будут представлять нашу Россию. После чего была организована выставка рисунков «Олимпиада 2014г».

«Встречаем олимпиаду»

нет

В каждой группе ДОУ педагоги оформили стенд для родителей «Встречаем олимпиаду» и провели с родителями консультации по этой теме.

Зимние виды спорта

Дидактическая-игра

нет

Дети составляли целую картинку из нескольких маленьких частей.

Путешествие колобка по тропе «НЕБОЛЕЙКА»

Музыкально-оздоровительный досуг

нет

Музыкальный руководитель совместно с воспитателями провели музыкально - оздоровительный досуг для детей. Целью досуга является обучение детей здоровому образу жизни.

«Будущие олимпийцы»

Спартакиада

нет

Спартакиада проводилась на улице. Целью спартакиады является приобщение детей к здоровому образу жизни, к олимпийскому движению детей, формирование нравственных качеств.

«Здоровые дети в здоровой семье»

Страничка на сайте МБДОУ№203

нет

На сайте детского сада www.203.tvoysadik.ru создана специальная страничка под названием

«Здоровые дети в здоровой семье», где размещена вся информация по данной теме.

Отчет о проведении мероприяти от МБДОУ№203.docx (скачать)

Дата обновления: 05.10.2021