Письмо ГУ МВД "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ"

03.09.2019

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2019 г.

зарегистрировано 201 (162; +24,1%) дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 214 (175; +22,3%) получили травмы различной степени тяжести и 8 погибли (8; 0%).

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда основная масса детей возвращается после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных

происшествий с участием детей, в рамках областной государственной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области» на 2016-2020 годы, во исполнение пункта 21 комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Свердловской области на 2019 год, утвержденного Министром образования Свердловской области и

заместителем начальника ГУ МВД России по Свердловской области, а также в целях пропаганды знаний правил дорожного движения среди молодежи и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 26 августа по 15 сентября 2019 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период нового учебного года.

Прошу совместно с начальниками ГИБДД территориальных органов

внутренних дел, расположенных на территории муниципальных образований организовать:

1. Проведение совместных рабочих совещаний с главами

муниципалитетов, представителями органов образования, общественности, на которых рассмотреть вопросы проведения данного мероприятия, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

1. Освещение и размещение в СМИ и на сайтах муниципальных образований материалов по профилактическому мероприятию «Внимание – дети!».

2. Размещение значимой информации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на родительских форумах, чатах, социальных сетях, посредством смс-информирования, официальных сайтах образовательных организаций, электронных дневниках, на информационных стендах жилых домов, лифтах.Хочу такой сайт

3. Содействие образовательным организациям по обустройству учебных вело- и автоплощадок, укомплектованию кабинетов, уголков по безопасности дорожного движения, материалами по обеспечению учащихся световозвращающими элементами.

4. Принять участие в проведении родительских собраний в образовательных организациях, на которых призвать родительскую общественность к обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, неоднократной отработке безопасных маршрутов «Дом – школа- дом», к созданию родительских патрулей, которые в утренние и вечерние часы будут пресекать нарушения Правил дорожного движения учащимися, призывать родителей к безопасной перевозке детей.

Материалы по профилактическому мероприятию для использования в работе размещены по адресу: https://cloud.mail.ru/public/NZ2r/4jLaaNRZy . Информацию о проведенной работе прошу направить на электронную почту: gkravchenko4@mvd.ru до


 Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Свердловской области А.Ю. Кисляков

20.09.2019 г.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.09.2019

Дата обновления: 05.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».