Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Наличие мер социальной поддержки

Выплата компенсации части родительской платы за содержание детей в детских садах города Екатеринбурга регламентируется следующими документами: 1. Статья 65 п.5 «Закона об образовании в РФ» 2. Статья 23 "закона об образовании в Свердловской области" от 15 июля 2013г. № 78-ОЗ 3. Постановление правительства Свердловской области от 18 декабря 2013г. N 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" 4. Постановление правительства Свердловской области «О внесении изменений в Постановление правительства Свердловской области от 18 декабря 2013г. N 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" от 29.12.2016 г. № 934-ПП. 5. Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 18.11.2016 г. № 2542/46/36 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет управление образования Администрации города Екатеринбурга. Порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации и форма заявления родителей (законных представителей) о назначении компенсации, порядок выплаты компенсации: • Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) представляет руководителю МБДОУ, реализующей образовательную программу дошкольного образования (далее - образовательная организация): 1) заявление о выплате компенсации по форме согласно приложению к настоящему Порядку; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) свидетельство о рождении (представляется на каждого ребенка в семье); 4) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя). • Родитель (законный представитель) представляет подлинники документов, указанных в подпунктах 2 - 4 пункта 2 настоящего Порядка, или их копии, заверенные в установленном порядке. С представленных подлинников специалист образовательной организации снимает копии, заверяет их, возвращает подлинники родителю (законному представителю), выдает расписку-уведомление о принятии заявления и документов. 3. Основанием для отказа в назначении компенсации является отсутствие у родителя (законного представителя), обратившегося за назначением компенсации, права на ее получение. В приложении определяющим порядок выплаты компенсации обозначено, что компенсация осуществляется путем перечисления на счет в кредитной организации, указанный родителем (законным представителем) в заявлении о назначении компенсации. Управления социальной политики производят перечисления денежных средств на счета получателей ежемесячно в сроки, установленные Министерством социальной политики Свердловской области. Компенсация выплачивается с месяца подачи заявления о назначении компенсации и документов В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в ОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном в соответствии с частью первой статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»: 1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях; 2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях; 3) на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях; 4) на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Телефоны для возможности направления обращений граждан о нарушениях

В соответствии с ч.2 ст.9 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", «Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции обязаны обеспечивать соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществлять их защиту от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации, выявлять несовершеннолетних и семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также незамедлительно информировать по телефонам, размещенным в разделе НОВОСТИ