Рабочая программа АООП компенсирующей направленности для детей с ТНР

Рабочие программы  обеспечивают разностороннее развитие детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 5 до 6 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям – «Физическое развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие» и «Художественно – эстетическое развитие» (ФГОС ДО).

Определяют содержание и организацию воспитательно – образовательного процесса для детей с тяжелыми нарушениями речи и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, обеспечение помощи семьям в воспитании детей с тяжелыми нарушениями речи дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции отклонений в развитии.Хочу такой сайт

В Программе определены виды интеграции образовательных областей и целевые ориентиры развития ребенкаХочу такой сайт