Рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания (далее – Программа воспитания) определяет содержание и организацию воспитательной работы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детский сад комбинированного вида №203 (далее по тексту МБДОУ – детский сад комбинированного вида №203) и является компонентом основной образовательной программы - программы дошкольного образования (далее – ООП ДО). В связи с этим структура Программы воспитания включает три раздела – целевой, содержательный и организационный, в каждом из них предусматривается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Программа воспитания разработана в соответствии с Федеральным законом No 304-ФЗ от 31.07.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», на основе ООП ДО, с учетом «Примерной рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования» одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от «01» июля 2021 No 2/21)Хочу такой сайт